首页 > 办学成果 > 2021年考研录取情况
2021年考研录取情况
时间:2024-01-26 16:23:36 编辑:唐叶剑 预审:谢鹏 复审:唐叶剑 终审:胡一鸣 浏览次数:508
皖江学院2021届毕业生考研录取情况
序号姓名系别原专业报考院校报考专业
1杨琴人文与传播系广播电视学安徽财经大学广播电视
2吴云人文与传播系广播电视学安徽财经大学新闻与传播
3朱蓉人文与传播系广播电视学安徽师范大学广播电视
4王孟玉人文与传播系广播电视学山西师范大学戏剧与影视学
5方琳人文与传播系广告学安徽师范大学教育学
6刘锐人文与传播系广告学安徽师范大学新闻与传播
7马玲人文与传播系广告学安徽师范大学学科思政
8栗幻影人文与传播系广告学安徽师范大学中国史
9贺嫒人文与传播系汉语言文学安徽大学政治学
10查思扬人文与传播系汉语言文学辽宁师范大学中国史
11方苏霞人文与传播系汉语言文学安徽师范大学汉语国际教育
12徐怀玉人文与传播系汉语言文学安徽师范大学汉语国际教育
13申旋子人文与传播系汉语言文学安徽师范大学马克思主义理论
14赵前程人文与传播系汉语言文学安徽师范大学学科思政
15何金玲人文与传播系汉语言文学安徽师范大学学科语文
16徐悦悦人文与传播系汉语言文学安徽师范大学学科语文
17沈国红人文与传播系汉语言文学安徽师范大学中国语言文学
18魏甜甜人文与传播系汉语言文学安庆师范大学学科语文
19彭园霞人文与传播系汉语言文学安庆师范大学中国古代文学
20张凌鹭人文与传播系汉语言文学安徽师范大学学科历史
21张宸雅人文与传播系汉语言文学阜阳师范大学学科语文
22金娴人文与传播系汉语言文学杭州师范大学马克思主义理论
23侯倩倩人文与传播系汉语言文学合肥师范学院学科语文
24屈乐人文与传播系汉语言文学合肥师范学院学科语文
25张欣人文与传播系汉语言文学合肥师范学院学科语文
26刘娜娜人文与传播系汉语言文学淮北师范大学中国现当代文学
27谢湘皖人文与传播系汉语言文学中央民族大学汉语国际教育
28胡兰燕人文与传播系汉语言文学云南民族大学文艺学
29李雨人文与传播系汉语言文学昌吉学院学科语文
30袁孟芹人文与传播系秘书学安徽农业大学马克思主义理论
31段盛杰人文与传播系秘书学安徽师范大学历史学
32包鑫人文与传播系秘书学华东理工大学马克思主义理论
33孙雯人文与传播系秘书学扬州大学中国现当代文学
34李嘉慧人文与传播系秘书学扬州大学教育学
35虞玲菊人文与传播系秘书学上海师范大学教育学
36赵悦人文与传播系秘书学青海民族大学马克思主义理论
37周雯雯人文与传播系秘书学桂林理工大学马克思主义理论
38张郅郁人文与传播系新闻学安徽财经大学马克思主义基本原理
39冯丹丹人文与传播系新闻学安徽财经大学新闻与传播
40胡静静人文与传播系新闻学安徽财经大学新闻与传播
41鲁蒙人文与传播系新闻学安庆师范大学新闻与传播
42钟俊雅人文与传播系新闻学安庆师范大学新闻与传播
43季惠人文与传播系新闻学湖北大学新闻与传播
44芈韶雯人文与传播系新闻学华中师范大学新闻与传播
45王竞尧人文与传播系新闻学江西师范大学中国近现代史
46徐吴钒人文与传播系新闻学青海师范大学新闻与传播
47陈香君人文与传播系新闻学广州体育学院新闻与传播
48徐焱焱外语系英语上海海事大学英语笔译
49李玉外语系英语安徽师范大学英语笔译
50杨菁菁外语系英语安徽师范大学学科英语
51何雯琳外语系英语安徽师范大学学科英语
52杨李薇外语系英语安徽师范大学学科英语
53欧阳晓菲外语系英语江苏师范大学学科英语
54付莹莹外语系英语吉林外国语大学学科英语
55郭梦婷外语系英语安徽大学法硕非法学
56崔青媛外语系英语安徽大学翻译硕士
57韩雯外语系俄语南京信息工程大学外国语言文学
58胡李洋外语系俄语哈尔滨理工大学俄语语言文学
59刘兆媛外语系俄语安徽师范大学俄语语言文学
60魏倩雯外语系俄语吉林外国语大学俄语口译
61余晨外语系俄语大连外国语大学俄语语言文学
62葛雨杰外语系日语浙江师范大学日语笔译
63马跃外语系日语浙江师范大学日语笔译
64陈梓昕外语系日语浙江师范大学日语笔译
65赵楠楠外语系俄语长春工业大学俄语语言文学
66金晓丽外语系英语大连外国语大学翻译硕士
67陈瑞外语系日语辽宁师范大学日语笔译
68韦明星外语系英语云南民族大学英语笔译
69尚芸外语系英语香港教育大学
70王彤外语系英语海德堡大学
71吴芷静外语系俄语普希金俄语学院
72赵颖经济系会计学安徽师范大学会计学
73徐伟康经济系财务管理专升本安徽师范大学会计学
74叶昕经济系金融工程安徽师范大学金融工程
75张余明经济系金融工程安徽师范大学金融工程
76翁冉经济系金融工程贵州大学图书情报
77刘容畅经济系财务管理安徽财经大学会计
78屠后彬经济系贸易经济江西科技师范大学职业技术教育(财经商贸)
79刘雅文经济系贸易经济安徽工业大学应用统计
80张梓洋经济系财务管理安徽师范大学理论经济学
81郑志伟经济系财务管理安徽工业大学会计
82郝炙红经济系财务管理华东交通大学会计
83郑辉煌经济系经济学安徽财经大学法硕
84经凌经济系经济学安徽大学Mpacc
85谢俊巧经济系经济学集美大学英硕
86范梦茹经济系经济学安徽大学金融
87胡文丽经济系经济学安徽师范大学应用统计
88王静经济系财务管理延安大学会计专硕
89吴梦经济系贸易经济华北电力大学物流工程与管理
90李华振经济系贸易经济安徽财经大学国际商务
91汪繁管理系电子商务安徽师范大学学科思政
92赵兴悦管理系电子商务安徽大学马克思主义理论
93孙方虎管理系旅游管理安徽师范大学自然地理
94陈鑫管理系旅游管理南宁师范大学教育经济与管理
95李欣然管理系旅游管理安徽大学社会工作
96郭树洁管理系物业管理安徽师范大学土地资源管理
97田炜管理系物流管理湖南工业大学物流工程与管理
98施慕君管理系物流管理上海海事大学交通运输
99夏银冼管理系信息管理与信息系统安徽师范大学文献资源保护与利用
100陈志慧管理系信息管理与信息系统安徽大学图书情报与档案管理
101刘玉管理系信息管理与信息系统黑龙江大学图书情报与档案管理
102高植楠管理系市场营销墨尔本大学教育学
103李梅管理系市场营销宁波大学应用心理
104李磊管理系家政学安徽师范大学思想政治教育
105裴云管理系家政学淮北师范大学马克思主义理论
106刘祁琪管理系家政学浙江师范大学社会学
107彭慧楠管理系家政学安徽工程大学社会工作
108范世昌管理系旅游管理专升本安徽农业大学林业
109赵坤鹏管理系旅游管理专升本河北师范大学中国史
110蒋美巧管理系旅游管理专升本安徽农业大学农村发展
111童雪莹管理系旅游管理专升本英国萨里大学酒店管理
112付娜电子工程系电子信息工程安徽师范大学马克思主义原理
113陈啸电子工程系电子信息工程安徽理工大学电子信息
114许文娟电子工程系电子信息工程长春理工大学电子信息
115赵晓雪电子工程系电子信息工程安徽农业大学作物遗传育种
116王珍妹电子工程系电子信息工程安徽师范大学电子信息
117王新雨电子工程系电子信息工程上海电力大学电子信息
118万江电子工程系电子信息工程沈阳理工大学电子信息
119毕中澳电子工程系电子信息工程浙江工商大学电子信息
120董如敏电子工程系电子信息工程安徽工业大学能源动力
121李文龙电子工程系电子信息工程上海电力大学电子信息
122刘伟强电子工程系电子信息工程安徽医科大学电子信息
123吕义红电子工程系电子信息工程安徽师范大学教育技术学
124汪小萱电子工程系电子信息工程湖北师范大学电子信息
125吴昊天电子工程系电子信息工程安徽师范大学电子信息
126肖佳慧电子工程系电子信息工程合肥工业大学电子信息
127左琴电子工程系电子信息工程南通大学学科教学
128姚堂旭电子工程系电子信息工程安徽工业大学电子信息
129徐双龙电子工程系电子信息工程天津理工大学电子信息工程
130王波电子工程系软件工程安徽师范大学电子信息
131韩莹电子工程系软件工程云南大学生物信息
132胡晓武电子工程系软件工程安徽师范大学计算机科学与技术
133李梦圆电子工程系软件工程安徽师范大学电子信息
134项梁电子工程系软件工程辽宁工程技术大学软件工程
135梁慧杰电子工程系软件工程安徽理工大学电子信息
136陈功斌电子工程系软件工程安徽师范大学计算机科学与技术
137韩跃电子工程系软件工程安徽师范大学软件工程
138胡许强电子工程系软件工程合肥学院电子信息
139李宁电子工程系软件工程安徽师范大学教育技术学
140任娜娜电子工程系软件工程安徽师范大学计算机科学与技术
141王港电子工程系软件工程景德镇陶瓷大学材料与化工
142章翼飞电子工程系软件工程安徽大学软件工程
143尹碧露电子工程系物联网工程长沙理工大学材料与化工
144张旭电子工程系物联网工程中南林业科技大学化学工程与技术
145汪淼锋电子工程系物联网工程浙江理工大学生物与化学
146张娜雪电子工程系数字媒体技术南京林业大学林业
147方昊电子工程系数字媒体技术南京林业大学林业
148姚庆伍电子工程系数字媒体技术安徽师范大学教育技术学
149许诺电子工程系计算机科学与技术安徽师范大学计算机科学与技术
150周志刚电子工程系计算机科学与技术安徽理工大学计算机技术
151程晴晴电子工程系计算机科学与技术安徽理工大学计算机科学与技术
152李金帅电子工程系计算机科学与技术安徽师范大学软件工程
153朱幸运电子工程系计算机科学与技术沈阳工业大学材料与化工
154凤柳燕电子工程系计算机科学与技术广西民族大学计算机科学与技术
155孙雨晴电子工程系计算机科学与技术厦门理工学院光电材料与器件
156杨传云电子工程系计算机科学与技术安徽工业大学计算机技术
157吴帆电子工程系计算机科学与技术安徽师范大学计算机科学与技术
158赵婉婉电子工程系计算机科学与技术安徽理工大学电子信息
159胡林松电子工程系计算机科学与技术合肥学院电子信息
160武继方电子工程系计算机科学与技术中国刑事警察学院刑事科学技术
161金宇星电子工程系数字媒体技术英国诺丁汉大学教育学院
162卢萍电子工程系自动化安徽师范大学光电工程
163戴虎电子工程系自动化安徽师范大学无线电物理
164丁梓琼电子工程系自动化安徽师范大学无线电物理
165张鑫电子工程系自动化安徽师范大学无线电物理
166任梦威电子工程系自动化桂林理工大学电子信息控制工程
167杜鹏电子工程系自动化合肥学院材料与化工
168宋迎静电子工程系自动化北华航天工业学院控制理论与应用
169丁徐琴电子工程系自动化安徽理工大学安全工程
170吴海飞电子工程系自动化安徽理工大学安全工程
171余同阳电子工程系自动化安徽工程大学控制工程
172关红利电子工程系自动化广西科技大学机械(控制工程)
173段盼望电子工程系自动化重庆邮电大学控制科学与工程
174王浩伟电子工程系自动化安徽理工大学仪器科学与技术
175王晨旭电子工程系自动化东北石油大学控制工程
176王磊电子工程系自动化浙江工业大学电子信息
177左俊杰电子工程系自动化安徽工业大学机械工程
178王琳玉化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
179潘言畅化学工程系应用化学东南大学有机化学
180郑志敏化学工程系应用化学中国科学技术大学有机化学
181张轶化学工程系应用化学安徽师范大学无机化学
182王雪婷化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
183陈炎化学工程系应用化学安徽师范大学无机化学
184韩正浩化学工程系应用化学云南师范大学分析化学
185许强化学工程系应用化学安徽师范大学无机化学
186刘楚存化学工程系应用化学宁夏师范学院分析化学
187余古月化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
188李雨化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
189陈晓虎化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
190徐攀攀化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
191许奇化学工程系应用化学伊犁师范大学分析化学
192江志薇化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
193郭辉化学工程系应用化学安徽师范大学应用化学
194陈泰玉化学工程系应用化学安徽师范大学无机化学
195王娟化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
196方超颖化学工程系应用化学安徽师范大学有机化学
197彭玉视觉艺术系美术学安徽师范大学美术理论研究
198周浩视觉艺术系产品设计安徽工程大学产品设计
199程飞视觉艺术系产品设计江西师范大学产品设计
200赵崇豪视觉艺术系产品设计江西财经大学产品设计
201洪国一视觉艺术系视觉传达设计安徽师范大学视觉传达设计
202黄卓视觉艺术系影视摄影与制作安徽师范大学戏剧与影视学
203李雅宁视觉艺术系动画安徽师范大学戏剧与影视学
204高洪妍学前教育系学前教育沈阳师范大学小学教育
205施艳艳学前教育系学前教育湖北师范大学学前教育
206翁玲玉学前教育系学前教育聊城大学学前教育
207白连汝学前教育系学前教育吉林师范大学学前教育
208潘欢欢学前教育系学前教育湖北师范大学小学教育
209陈建红学前教育系学前教育安徽师范大学学前教育
210龚文慧学前教育系学前教育安徽师范大学(非全)学前教育
211黄竹莹学前教育系学前教育安徽师范大学学前教育
212杨茜学前教育系学前教育安徽师范大学(非全)学前教育
213纪小珍学前教育系学前教育安徽师范大学小学教育
214查婷婷学前教育系学前教育成都大学学前教育
215丁文靓学前教育系学前教育安徽师范大学(非全)学前教育
216李梦晗学前教育系学前教育江西科技师范大学高等教育学
217朱皓玮学前教育系学前教育University College   London教育学
218马浩翔音乐系音乐表演安徽师范大学作曲
219李硕体育系社会体育指导与管理武汉体育学院体育教学
220梁子豪体育系社会体育指导与管理安徽工程大学社会体育指导与管理
221郑小明体育系社会体育指导与管理安庆师范大学体育教学
222尚明正体育系社会体育指导与管理南京体育学院体育教学(非全)
223熊宝林体育系社会体育指导与管理安徽师范大学体育教学
224邹金涛体育系社会体育指导与管理首都体育学院体育教学
225王猛体育系社会体育指导与管理阜阳师范大学体育教学
226黄俊杰体育系社会体育指导与管理山东体育学院体育教学
227古雪体育系社会体育指导与管理安徽师范大学体育教学
228胡兆钰体育系社会体育指导与管理安庆师范大学体育教学
229王晴晴体育系舞蹈表演西安体育学院体育教学