首页 > 办学成果 > 2020年考研录取情况
2020年考研录取情况
时间:2024-01-26 16:30:17 编辑:唐叶剑 预审:谢鹏 复审:唐叶剑 终审:胡一鸣 浏览次数:284
皖江学院2020届毕业生考研录取情况
序号姓名系别原专业报考院校报考专业
1李婷玉人文与传播系汉语言文学合肥师范学院学科语文
2许礼青人文与传播系汉语言文学合肥师范学院学科语文
3张文杰人文与传播系汉语言文学对外经济贸易大学汉语国际教育
4温俊苹人文与传播系汉语言文学安徽师范大学课程与教学论
5周维艳人文与传播系汉语言文学安徽师范大学古代文学
6李颖人文与传播系汉语言文学安徽师范大学古代文学
7柏玲人文与传播系汉语言文学安徽师范大学学科语文
8王尔上人文与传播系汉语言文学安徽师范大学中国哲学
9李仲远人文与传播系汉语言文学安徽师范大学比较文学与世界文学
10廉陈陈人文与传播系汉语言文学安徽师范大学学科语文
11李雪梅人文与传播系汉语言文学安徽师范大学学科语文
12王娇人文与传播系汉语言文学安徽师范大学学科语文
13张玉人文与传播系汉语言文学安徽师范大学学科语文
14田允人文与传播系汉语言文学牡丹江师范大学语言学及应用语言学
15刘梦阳人文与传播系汉语言文学浙江科技学院汉语国际教育
16葛文文人文与传播系汉语言专升本江西师范大学历史学科教育
17宋宝萍人文与传播系汉语言专升本安徽师范大学小学教育
18范言语人文与传播系汉语言专升本安徽师范大学汉语国际教育
19李程程人文与传播系汉语言专升本英国南安普敦大学英语教育
20周青青人文与传播系新闻学温州大学马克思主义基本原理
21邱露人文与传播系新闻学安徽师范大学新闻与传播
22穆玥人文与传播系新闻学安徽大学新闻与传播
23单梓雲人文与传播系新闻学安徽师范大学新闻与传播
24李伦青人文与传播系广播电视学安徽师范大学广播电视学
25吴静娴人文与传播系广播电视学安徽师范大学广播电视学
26卫志春人文与传播系广播电视学安徽师范大学新闻与传播
27周璇人文与传播系广播电视学安徽师范大学广播电视学
28赵晴晴人文与传播系广播电视学安徽师范大学戏剧影视学
29梁梦琴人文与传播系广告学安徽大学新闻传播
30朱金林人文与传播系广告学安徽农业大学农村发展
31陈姗人文与传播系广告学安徽师范大学学科教学(思政)
32丁峰人文与传播系广告学安徽师范大学新闻与传播
33陈晨人文与传播系广告学安徽师范大学体育管理学
34杨微人文与传播系广告学安徽师范大学汉语国际教育
35丁丽蓉人文与传播系广告学安徽师范大学戏剧与影视
36黄云婷人文与传播系广告学安徽师范大学戏剧与影视
37张淑娴人文与传播系广告学安徽师范大学学科思政
38周雨琦人文与传播系广告学南昌大学新闻传播
39吴芳芳人文与传播系广告学新疆大学传播学
40邵立玲人文与传播系秘书学上海理工大学马克思主义理论
41刘琳人文与传播系秘书学安徽工业大学思想政治教育
42朱秒秒人文与传播系秘书学安徽师范大学社会学
43唐雯雯人文与传播系秘书学安徽师范大学社会工作
44熊美艳人文与传播系秘书学安徽工业大学思想政治教育
45廖翠人文与传播系秘书学中国中医药大学情报学
46朱婧楠外语系英语安徽大学法硕
47刘梦外语系英语扬州大学(非全调剂)学科英语
48姚兰外语系英语合肥师范学院(调剂)英语学科教学
49殳田甜外语系英语江苏大学教育学
50王晴晴外语系英语淮北师范大学学科英语
51孔格玲外语系英语淮北师范大学学科英语
52吕竹花外语系英语安庆师范大学英语笔译
53谢宗缘外语系英语安庆师范大学英语笔译
54何悦外语系英语延安大学教育学
55邱志微外语系英语云南民族大学英语笔译
56何晓雪外语系英语英国爱丁堡大学教育
57张林毅外语系英语英国约克大学对外英语教学
58靳红艳外语系英语英国伯明翰大学对外英语教学
59王雪雪外语系英语安徽理工大学英语笔译(非全日制)
60周怡青外语系日语浙江师范大学日语笔译
61宋媛媛外语系日语天津外国语大学日语口译
62夏梦浩外语系日语大连外国语大学日语翻译与理论
63陈举国外语系日语云南大学日语语言文学
64程伟外语系俄语安徽大学社会工作
65杨开菊外语系俄语安徽师范大学俄语语言文学
66吴喜外语系俄语辽宁石油化工大学俄语笔译
67张苗外语系俄语北京国际关系学院国际关系学
68张欣雨外语系俄语俄罗斯俄语
69徐华阳外语系俄语俄罗斯莫斯科国立大学
70王琦琪经济系经济学安徽师范大学运动人体科学
71孔维劲经济系经济学安徽大学历史学
72何道鹏经济系经济学安徽师范大学学科数学
73秦川经济系经济学英国伯明翰大学
74李梦璇经济系经济学英国伯明翰大学
75吴燕芬经济系会计学安徽师范大学学科教学(数学)
76林晨经济系会计学安徽师范大学会计学
77许睿杰经济系会计学安徽师范大学思想政治教育
78汪群经济系会计学湖北经济学院会计学
79张铭锐经济系会计学安徽大学图书情报
80郑礼阳经济系金融工程广西师范大学金融
81姚晶玲经济系金融工程韩国延世大学
82赵蕊经济系金融工程辽宁工程技术大学工业工程与管理
83汪慧敏经济系财务管理江西理工大学会计学
84管楠楠经济系财务管理安徽师范大学小学教育
85刘欣经济系财务管理安徽财经大学税务
86潘雪雪管理系旅游管理(专升本)阜阳师范大学思想政治教育
87杜彬管理系旅游管理(专升本)安徽师范大学人文地理
88张文静管理系旅游管理(专升本)安徽师范大学体育学
89段志慧管理系旅游管理(专升本)安徽师范大学学科思政
90金秀勤管理系旅游管理(专升本)新疆农业大学农业资源与环境
91陆慧英管理系信息管理与信息系统安徽师范大学现代教育技术
92刘子豪管理系信息管理与信息系统安徽师范大学马克思主义理论
93陶曼云管理系信息管理与信息系统安徽师范大学中共党史与党建
94张玉莹管理系信息管理与信息系统黑龙江大学图书情报
95吴龙梅管理系信息管理与信息系统内蒙古财经大学国际商务
96安然管理系信息管理与信息系统云南财经大学企业管理
97曹幸如管理系物流管理安徽大学行政管理
98刘晴晴管理系物流管理浙江工业大学物流工程
99张荃管理系物流管理安徽师范大学公共管理与服务
100江轶轩管理系物流管理安徽师范大学现代教育技术(非全)
101李梦晴管理系物流管理安徽师范大学语文课程与教学论
102陈欣洁管理系市场营销南京师范大学教育学
103冯雪婷管理系市场营销安庆师范大学马克思主义理论
104罗世淇管理系市场营销安徽师范大学历史学
105刘红迪管理系家政学安徽工程大学社会工作
106高春语管理系家政学武汉科技大学社会工作
107周婷婷管理系家政学安徽工程大学社会工作
108汪金双管理系家政学中华女子学院社会工作
109王荣管理系家政学南京农业大学社会工作
110闫玉管理系旅游管理安徽大学马克思主义基本原理
111林瑞萍管理系旅游管理安徽大学社会工作
112赵淑冰管理系旅游管理上海海洋大学海洋科学
113方美华管理系旅游管理闽南师范大学学科英语
114卢锐管理系旅游管理安徽师范大学高等教育学
115胡心莲管理系旅游管理安徽师范大学学科思政
116陈媛媛管理系旅游管理安徽师范大学教育学
117高洁管理系旅游管理合肥师范学院学科思政
118陈苗化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
119高先平化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
120张思危化学工程系应用化学闽南师范大学无机化学
121朱亚军化学工程系应用化学安徽师范大学无机化学
122王艳化学工程系应用化学安徽师范大学物理化学
123朱婉茹化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
124韩娇娇化学工程系应用化学安徽大学分析化学
125赵曜化学工程系应用化学闽南师范大学环境化学
126朱小梅化学工程系应用化学安徽师范大学材料化学
127柴福祥化学工程系应用化学安徽师范大学有机化学
128许婷婷化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
129何菁华化学工程系应用化学北京交通大学材料与化工
130王秀秀化学工程系应用化学安徽师范大学无机化学
131李佩恒化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
132程渡安化学工程系应用化学安徽师范大学学科化学
133孙欣宇化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
134李甜甜化学工程系应用化学上海应用技术大学制药工程
135王桦鑫化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
136吴谋翠化学工程系应用化学安徽师范大学无机化学
137李淑婉化学工程系应用化学安徽师范大学无机化学
138曹雅娴化学工程系应用化学安徽师范大学无机化学
139焦奎敏化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
140周阿妮化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
141孟蒙蒙化学工程系应用化学安徽师范大学分析化学
142王玉化学工程系应用化学安徽师范大学无机化学
143刘双双化学工程系应用化学湖北民族大学生物化工
144刘要妹化学工程系应用化学合肥工业大学有机化学
145梁肖电子工程系自动化安徽师范大学物理学
146陈国豪电子工程系自动化安徽师范大学物理学
147丁浩电子工程系自动化安徽师范大学物理学
148董世权电子工程系自动化中国计量大学电子信息
149张子梦电子工程系自动化南京信息工程大学控制工程
150叶佩电子工程系自动化中国计量大学电子信息
151朱旭磊电子工程系自动化安徽工程大学控制工程
152盛佳会电子工程系自动化重庆邮电大学电子信息
153陈慧敏电子工程系自动化南京工业大学电子信息
154李文电子工程系自动化安徽师范大学光学工程
155吴志运电子工程系自动化广西科技大学电子信息
156黄本成电子工程系自动化昌吉学院材料与化工
157张太阳电子工程系电子信息工程安徽师范大学无线电物理
158曾浩文电子工程系电子信息工程安徽师范大学无线电物理
159陈哲电子工程系电子信息工程安徽师范大学无线电物理
160张彦峨电子工程系电子信息工程安徽师范大学物联网工程
161王冲电子工程系电子信息工程安徽师范大学物联网技术
162虞瑶电子工程系电子信息工程浙江工商大学电子信息
163盛全电子工程系电子信息工程上海海事大学电子信息
164吴彩电子工程系电子信息工程安徽理工大学计算机技术
165朱久牛电子工程系电子信息工程上海工程技术大学交通运输工程
166章磊电子工程系电子信息工程安徽师范大学光学工程
167黄杰电子工程系电子信息工程桂林电子科技大学仪器仪表工程
168詹媛媛电子工程系电子信息工程安徽大学信号与信息处理
169陈晨电子工程系电子信息工程英国伯明翰大学电子与计算机工程
170李迎春电子工程系计算机科学与技术安徽师范大学智能计算与图像处理
171程程电子工程系数字媒体技术安徽师范大学教育学
172张锦燕电子工程系数字媒体技术佛山科学技术学院现代教育
173秦雨齐电子工程系数字媒体技术合肥学院材料与化工
174张紫薇电子工程系数字媒体技术安徽大学图书情报
175孙乐电子工程系网络工程安徽理工大学计算机技术
176王蕊电子工程系网络工程湖北大学计算机技术
177王雅楠电子工程系网络工程安徽农业大学蔬菜学
178胡啸梅电子工程系软件工程江苏师范大学教育技术学
179于冉电子工程系软件工程浙江师范大学教育技术学
180王薛晴电子工程系软件工程安徽师范大学教育学
181王敏电子工程系软件工程南京信息工程大学软件工程
182沈慧敏电子工程系软件工程安徽师范大学计算机科学与技术
183黄菊电子工程系软件工程安徽理工大学电子信息
184路严电子工程系软件工程中国计量大学软件工程
185刘志洋电子工程系软件工程合肥学院材料与化工
186高萌电子工程系软件工程安徽师范大学电子信息
187袁昊电子工程系软件工程安徽师范大学电子信息
188钟露电子工程系软件工程上海海事大学(非全)电子信息
189孙攀登学前教育系学前教育首都师范大学学前教育学
190周晨晨学前教育系学前教育沈阳师范大学学前教育学
191齐佳学前教育系学前教育内蒙古民族大学高等教育学
192章媛学前教育系学前教育云南师范大学教育史
193田松婷学前教育系学前教育江苏大学学前教育
194强乐学前教育系学前教育湖北师范大学学前教育
195张苗苗学前教育系学前教育淮北师范大学学前教育
196韩璐学前教育系学前教育南宁师范学院小学教育
197彭小玉学前教育系学前教育安徽师范大学学前教育
198汤庆涵学前教育系学前教育安徽师范大学小学教育
199徐静学前教育系学前教育安徽师范大学学前教育(非全日制)
200余娟学前教育系学前教育安徽师范大学学前教育(非全日制)
201张会元学前教育系学前教育山西大学小学教育(非全日制)
202黄凡学前教育系学前教育山西大学学前教育(非全日制)
203周倩学前教育系学前教育杭州师范大学学前教育(非全日制)
204曹文清学前教育系学前教育重庆师范大学学前教育(非全日制)
205苏晨晨学前教育系学前教育安徽师范大学学前教育(非全日制)
206高沁园视觉艺术系美术学安徽师范大学美术学
207马振视觉艺术系美术学安徽师范大学油画
208孟方视觉艺术系美术学安徽师范大学美术理论研究
209孟圆视觉艺术系美术学安徽师范大学油画
210任欢欢视觉艺术系美术学上海大学油画
211沈健鹤视觉艺术系美术学安徽师范大学美术学油画创作研究
212唐乐视觉艺术系美术学安徽师范大学国画山水
213殷明贞视觉艺术系美术学安徽师范大学美术  油画
214张贤虎视觉艺术系美术学贵州师范大学美术学油画创作研究
215孙林视觉艺术系产品设计安徽师范大学产品设计
216余成陈视觉艺术系产品设计安徽工程大学产品设计
217徐娜视觉艺术系影视摄影与制作安徽师范大学戏剧与影视学
218潘传正视觉艺术系环境设计浙江师范大学环境设计
219汪娟娟视觉艺术系环境设计安徽师范大学环境设计
220汪玲视觉艺术系环境设计安徽工程大学环境设计
221姚望视觉艺术系环境设计英国诺丁汉大学
222王治国视觉艺术系视觉传达设计安徽工程大学视觉传达设计
223常维霞视觉艺术系视觉传达设计安徽师范大学视觉传达设计
224李初阳视觉艺术系视觉传达设计韩国国立全南大学
225戚金金音乐系音乐学安徽师范大学声乐
226夏婷体育系社会体育指导与管理苏州大学体育教育
227李果体育系社会体育指导与管理安徽工程大学运动训练
228赵飞跃体育系社会体育指导与管理安徽工程大学运动训练
229赵鹏体育系社会体育指导与管理武汉体育学院体育教育
230周浩然体育系社会体育指导与管理武汉体育学院体育教育
231卢洋体育系社会体育指导与管理安徽师范大学体育教育
232荣方体育系社会体育指导与管理安徽师范大学体育教育
233汪俊杰体育系社会体育指导与管理安徽师范大学体育教育
234王蒙蒙体育系社会体育指导与管理安徽师范大学体育教育
235吴慧民体育系社会体育指导与管理安徽师范大学体育教育
236徐刚体育系社会体育指导与管理安徽师范大学体育教育
237姚胜体育系社会体育指导与管理安徽师范大学体育教育
238王凯鹏体育系社会体育指导与管理安徽师范大学体育教育
239黄富强体育系社会体育指导与管理牡丹江师范学院民族传统体育
240田磊体育系社会体育指导与管理哈尔滨体育学院社会体育
241宋嘉玮体育系舞蹈表演南京体育学院体育教学
242宋靖靖体育系舞蹈表演南京体育学院体育教学
243魏小雨体育系舞蹈表演安徽工程大学体育教学
244黄玉体育系舞蹈表演淮北师范大学体育教育