首页 > 办学成果 > 2020年学生竞赛获奖情况
2020年学生竞赛获奖情况
时间:2024-01-26 16:36:36 编辑:唐叶剑 预审:谢鹏 复审:唐叶剑 终审:胡一鸣 浏览次数:178
安徽师范大学皖江学院教师指导学生参加学科和技能竞赛获奖情况统计表(2020年)
序号系别指导教师竞赛名称(注明赛事全称、级别)参赛团队/作者作品名称获奖等次
1人文与传播系李利军第12届全国大学生广告艺术大赛(B)孟子儒年轻,不怕二等奖
2人文与传播系邓玉蓉第12届全国大学生广告艺术大赛(B)古怡菲“京”喜定会到来二等奖
3人文与传播系胡群第12届全国大学生广告艺术大赛(B)薛成凤你的肌肤二等奖
4外语系褚凤琴2020外研社·国才杯大学生英语挑战赛(B)杨菁菁写作大赛一等奖
5外语系王锋2020外研社·国才杯大学生英语挑战赛(B)向未霞阅读大赛三等奖
6外语系李明丽2020第二届“亿学杯”全国大学生日语词汇及综合能力大赛(C)王阮恒综合能力大赛一等奖
7外语系袁晓婷2020第二届“亿学杯”全国大学生日语词汇及综合能力大赛(C)孟园园综合能力大赛一等奖
8外语系刘宏宝,徐洁,姜晓丹2020全国高校俄语大赛(A)廖琪琪俄语大赛低年级组入围奖
9外语系刘宏宝2020全国高校俄语大赛(A)赵楠楠俄语大赛高年级组入围奖
10外语系汪静波2020年全国大学生英语竞赛(B)王宇阳综合笔试特等奖
11外语系汪静波2020年全国大学生英语竞赛(B)杨李薇综合笔试一等奖
12经济系李运鑫第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛、省赛(B)“畅行”/束馨月以路为友,畅我所行三等奖
13经济系濮兆平2020年安徽省“互联网+”大学生创新创业大赛(B)沈苏苏,吴可,徐小丽,陆源萤火驿站——治愈向社交平台铜奖
14经济系万乃嘉2020年东方财富杯全国大学生金融挑战赛(B)杜志鹏,高强,刘俊
二等奖
15经济系万乃嘉2020年东方财富杯全国大学生金融挑战赛(B)黄镇,郑长庆,李玉强
二等奖
16经济系万乃嘉2020年东方财富杯全国大学生金融挑战赛(B)王思佳,罗靖鄰,李良英
二等奖
17经济系万乃嘉2020年东方财富杯全国大学生金融挑战赛(B)亓佳,刘佳丽,程丽娟
二等奖
18经济系万乃嘉2020年东方财富杯全国大学生金融挑战赛(B)吴彩云,罗倩,盛可平
三等奖
19经济系濮兆平,祖璇2020年安徽省大学生财会技能创新大赛(B)姚春,朱方园,程雅倩,康若南
省三等奖
20经济系濮兆平,张洋2020年安徽省大学生财会技能创新大赛(B)沈苏苏,徐小丽,吴可,郑梦思
省优秀奖
21经济系高芳菲,万乃嘉2020年安徽省国家商务模拟谈判大赛(B)杨仁久,王海涛,刘丹彤,邢萌萌,汪慧雅,冀梦蝶
省三等奖
22经济系高芳菲,万乃嘉2020年安徽省国家商务模拟谈判大赛(B)康冰冰,年纯瑶,江晓婉,计欣茹,程潓琦,周意
省三等奖
23管理系邵敏/胡一鸣2019年芜湖市导游(讲解员)服务技能大赛(C)李欣然/二等奖
24管理系邵敏/胡一鸣2020年“欢乐芜湖.眷恋之旅”芜湖市文旅研发设计大赛(C)李欣然《光影夜宴,细品芜湖》优秀奖
25管理系曾逸萱2019年全球供应链建模设计大赛暨首届全球供应链建模设计大赛(C)物流友人帐/刘玲玲、林玲、谢飞扬、田炜《Down   Jacket服装公司供应链网络优化方案》优秀奖
26管理系邹燕第12届“挑战杯”中国大学生创业计划大赛(B)张宇   温禧龙 朱旺宇智慧养老社区优秀奖
27管理系胡一鸣芜湖市文旅产品研发设计大赛(C)吴慧禄   苏晓群康养三日游线路设计优秀奖
28管理系胡一鸣芜湖市文旅产品研发设计大赛(C)张立冉“双夜寻梦,魅力江城”夜游路线设计优秀奖
29管理系邵敏芜湖市文旅产品研发设计大赛(C)杨静悦《修心养生,畅游芜宣》优秀奖
30管理系刘越第七届安徽省大学生物流创新设计大赛(B)五叶草/周玉杰、王子宇、阮亚男、梁灿、潘娟中国外运‘中日韩全链路’绿色物流的践行之路三等奖
31管理系王冬菊第十届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛安徽赛区选拔赛(B)luoxi/江飞时光剪影二等奖
32学前教育系张更立,刘雅莉,范显芬2020年安徽省高等学校师范生教学技能竞赛暨
    第二届长三角师范生教学基本功大赛选拔赛(B)
陈思敏/省三等奖
33学前教育系孔德小雅,
    刘群,
    刘雨悦
2020年安徽省高等学校师范生教学技能竞赛暨
    第二届长三角师范生教学基本功大赛选拔赛(B)
孙梦蝶/省三等奖
34电子工程系杜友武   章敬峰西门子杯中国智能挑战赛(A)吕喜瑞工业自动化(线上)二等奖
35电子工程系张辉   杜友武西门子杯中国智能挑战赛(A)张国龙工业自动化(线上)二等奖
36电子工程系杜友武   章敬峰西门子杯中国智能挑战赛(B)吕喜瑞工业自动化(线上)特等奖
37电子工程系张辉   杜友武西门子杯中国智能挑战赛(B)张国龙工业自动化(线上)一等奖
38电子工程系杜友武   章敬峰西门子杯中国智能挑战赛(B)李阿辉工业自动化(线上)一等奖
39电子工程系杜友武   郭盼盼西门子杯中国智能挑战赛(B)张勇工业自动化(线上)二等奖
40电子工程系周琢   侯婷婷中国大学生计算机设计大赛国赛(B)张雨丝中国服饰之“纹语”三等奖
41电子工程系唐叶剑中国大学生计算机设计大赛国赛(B)华雁水的循环之旅三等奖
42电子工程系周琢   张广海中国大学生计算机设计大赛国赛(B)陈英剪意华构三等奖
43电子工程系赵传信   周琢中国大学生计算机设计大赛国赛(B)吴翔农业物联网大田监测网站三等奖
44电子工程系周琢中国大学生计算机设计大赛国赛(B)施梦影顶上中华三等奖
45电子工程系周琢   叶元龙中国大学生计算机设计大赛国赛(B)张娜雪青山一道同担风雨三等奖
46电子工程系周琢   侯婷婷中国大学生计算机设计大赛省级赛(B)张雨丝中国服饰之“纹语”一等奖
47电子工程系唐叶剑中国大学生计算机设计大赛省级赛(B)华雁水的循环之旅一等奖
48电子工程系周琢   张广海中国大学生计算机设计大赛省级赛(B)陈英剪意华构二等奖
49电子工程系赵传信   周琢中国大学生计算机设计大赛省级赛(B)吴翔农业物联网大田监测网站二等奖
50电子工程系周琢中国大学生计算机设计大赛省级赛(B)施梦影顶上中华二等奖
51电子工程系周琢   叶元龙中国大学生计算机设计大赛省级赛(B)张娜雪青山一道同担风雨二等奖
52电子工程系周琢   侯婷婷中国大学生计算机设计大赛省级赛(B)倪圆圆“说文解绿”微课设计与制作三等奖
53电子工程系朱言庆中国大学生计算机设计大赛省级赛(B)胡文慧青山绿水中的渔歌子三等奖
54电子工程系王杨   周琢中国大学生计算机设计大赛省级赛(B)高媛媛此树非彼树,此乃二叉树三等奖
55电子工程系周琢   刘和海中国大学生计算机设计大赛省级赛(B)吴凡黄梅戏乡优胜奖
56电子工程系高丽   张辉中国大学生计算机设计大赛省级赛(B)王品皖江战“疫”——疫期网课助手优胜奖
57电子工程系高丽   张辉中国大学生计算机设计大赛省级赛(B)杜鹏DXAUDIOPLAYER优胜奖
58电子工程系周琢中国大学生计算机设计大赛省级赛(B)高凤不谢的荣华优胜奖
59电子工程系周琢   唐叶剑中国大学生计算机设计大赛省级赛(B)陈英剪意华构优胜奖
60电子工程系周琢中国大学生计算机设计大赛省级赛(B)许盈盈汉服青史优胜奖
61电子工程系周琢全国大学生广告艺术大赛省级赛(B)彭笑娜《尝试一点点,自然多一点》二等奖
62电子工程系周琢全国大学生广告艺术大赛省级赛(B)陶奥畅享生活,健康“苏”心三等奖
63电子工程系周琢全国大学生广告艺术大赛省级赛(B)杨焕焕别把安全置之“DU”外三等奖
64电子工程系张辉、高丽全国大学生电子设计大赛省赛(B)郑志伟、周轶斐、袁童童2020160二等奖
65电子工程系方明星、侯婷婷全国大学生电子设计大赛省赛(B)吕喜瑞、李阿辉、李逍2020159二等奖
66电子工程系王杨、吴彬全国大学生电子设计大赛省赛(B)张国龙、张勇、汪旭2020158三等奖
67电子工程系张  辉、方明星
   
全国大学生智能车竞赛国赛(A)张波涛、朱志伟、董    虎皖江之韧二等奖
68电子工程系张  辉、方明星
   
全国大学生智能车竞赛省赛(B)张波涛、朱志伟、董    虎皖江之韧一等奖
69电子工程系吴    彬、高  丽全国大学生智能车竞赛省赛(B)吕喜瑞、李阿辉、安    陈皖江之智一等奖
70电子工程系张    辉、方明星全国大学生智能车竞赛省赛(B)张国龙、吴    江、张  勇皖江之星一等奖
71电子工程系朱强军全国大学生数学建模竞赛省赛(B)王小虹 、田文劲 、陆毅B5600012513二等奖
72电子工程系朱强军全国大学生数学建模竞赛省赛(B)周勇 、钱龙鑫、杨越越C7380201551二等奖
73电子工程系王杨全国大学生数学建模竞赛省赛(B)赵云 、许晶 、李永涛B3704070949三等奖
74电子工程系张广海全国大学生数学建模竞赛省赛(B)仲玮婷 、纪文静、 周绪欢A1726202759三等奖
75电子工程系高丽全国大学生数学建模竞赛省赛(B)韦洁 、唐骁、李勇C7123207743三等奖
76电子工程系张广海蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛国赛(C)陆毅C/C++程序设计大学B组三等奖
77电子工程系高丽蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)陆毅C/C++程序设计大学B组一等奖
78电子工程系张广海蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)孙思蒙C/C++程序设计大学B组二等奖
79电子工程系张广海蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)郑宇航C/C++程序设计大学B组二等奖
80电子工程系高丽蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)徐畅C/C++程序设计大学B组二等奖
81电子工程系谢贵勇蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)袁童童C/C++程序设计大学B组二等奖
82电子工程系谢贵勇蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)周轶斐C/C++程序设计大学B组二等奖
83电子工程系朱强军蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)高婷C/C++程序设计大学B组二等奖
84电子工程系侯婷婷蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)李梦圆C/C++程序设计大学B组二等奖
85电子工程系朱强军蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)韩跃C/C++程序设计大学B组二等奖
86电子工程系侯婷婷蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)胡林松C/C++程序设计大学B组二等奖
87电子工程系张广海蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)王品C/C++程序设计大学B组二等奖
88电子工程系王杨蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)唐群明C/C++程序设计大学B组二等奖
89电子工程系张广海蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)杜鹏C/C++程序设计大学B组二等奖
90电子工程系王杨蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)王波C/C++程序设计大学B组三等奖
91电子工程系张广海蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)郭弘徽C/C++程序设计大学B组三等奖
92电子工程系张广海蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)刘园园C/C++程序设计大学B组三等奖
93电子工程系王杨蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)高翠C/C++程序设计大学B组三等奖
94电子工程系朱言庆蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)赵云C/C++程序设计大学B组三等奖
95电子工程系谢贵勇蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)王港C/C++程序设计大学B组三等奖
96电子工程系高丽蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)解静文C/C++程序设计大学B组三等奖
97电子工程系侯婷婷蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛省赛(C)李博雅C/C++程序设计大学B组三等奖
98视觉艺术系陈林第一届安徽省大学生环境设计大赛(B)汪娟娟、曹震“自动化”智能家居二等奖
99视觉艺术系陈林第一届安徽省大学生环境设计大赛(B)陈旺、王力《平野》禅意民宿三等奖
100视觉艺术系单峰安徽省大学生微电影大赛(B)康梦璐《带经而锄》二等奖
101视觉艺术系单峰2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)项虎生一等奖
102视觉艺术系单峰2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)付应雪羽翼之光三等奖
103视觉艺术系单峰   、孙亮第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)陶红洁《奔跑的人》一等奖
104视觉艺术系单峰、孙亮第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)金浩伟   兰硕 李聪聪使命二等奖
105视觉艺术系单峰、孙亮第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)黄浚明《科学防疫,有你有我》二等奖
106视觉艺术系单峰、孙亮第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)刘政、刘自瑞、刘野《冰水启源》二等奖
107视觉艺术系单峰、孙亮第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)张琳琳、姚梦佳、孙博涵、许倩芸《哇哈哈寻宝记》二等奖
108视觉艺术系单峰、孙亮第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)张萌《神奇的自然堂》三等奖
109视觉艺术系单峰、孙亮2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)丁志宇中国战疫优胜奖
110视觉艺术系季然第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)朱路路补水&提亮二等奖
111视觉艺术系季然第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)崔悦没有装不到的,只有你想不到的三等奖
112视觉艺术系季然第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)李玥无忧旅行三等奖
113视觉艺术系季然2020年中国大学生计算机设计大赛国赛(B)孙晓萌《汉鸟兽纹茶具》三等奖
114视觉艺术系季然2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)孙晓萌汉鸟兽纹茶具二等奖
115视觉艺术系李化来2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)吴凡匠心守艺二等奖
116视觉艺术系李智   孙亮第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)张浩宇《“疫”务》三等奖
117视觉艺术系李智、孙亮2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)汪思梦桐城珐琅彩三等奖
118视觉艺术系沈玲玲2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)陈晨万安罗盘一等奖
119视觉艺术系沈玲玲2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)徐华鹏灯影人生二等奖
120视觉艺术系沈玲玲2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)王硕敦煌木刻二等奖
121视觉艺术系沈玲玲2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)司悦大地华章千年丝路三等奖
122视觉艺术系沈玲玲   孙亮第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)吴凡   司悦《创意我发现》二等奖
123视觉艺术系沈玲玲   孙亮第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)管春燕《爱华仕,装满正能量》三等奖
124视觉艺术系沈玲玲   孙亮第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)王文新《命运与共,共同战役》三等奖
125视觉艺术系沈玲玲   孙亮第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)刘群《自信、自然、不NG》三等奖
126视觉艺术系沈玲玲   孙亮第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)程志超   李文婷 程黄群 朱叶胜《指尖温度》三等奖
127视觉艺术系孙亮第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)张欣怡《高尔夫》二等奖
128视觉艺术系孙亮第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)李辰昕《你的贴心优选》三等奖
129视觉艺术系孙亮2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)韩清清沙漠之舟二等奖
130视觉艺术系孙亮2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)赵俊豪空之精灵优胜奖
131视觉艺术系孙亮、单峰第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)朱祖洁、周雅婷、何涛《生日》二等奖
132视觉艺术系孙亮、单峰第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)陈瑶《发现全世界最好的商品》一等奖
133视觉艺术系孙亮、单峰第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)徐光龙《嘲笑之后》二等奖
134视觉艺术系孙亮、单峰第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)黄浚明《最佳搭档》二等奖
135视觉艺术系孙亮、单峰第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)金浩伟《行中舞台》二等奖
136视觉艺术系孙亮、单峰第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)方雅欣《传递》三等奖
137视觉艺术系孙亮、单峰第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)周雅婷《千变万化》三等奖
138视觉艺术系孙亮、单峰第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)王涛、王浩、邵家诚《风》三等奖
139视觉艺术系孙亮、单峰第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)丁志宇《爱的保护》三等奖
140视觉艺术系孙亮、单峰2020年中国大学生计算机设计大赛国赛(B)张萌、王颖《觅》三等奖
141视觉艺术系孙亮、单峰2020年中国大学生计算机设计大赛国赛(B)邵家诚、鲍一然、李乐然《新冠肺炎师生防护手册》三等奖
142视觉艺术系孙亮、单峰2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)张萌一等奖
143视觉艺术系孙亮、单峰2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)邵家诚新冠肺炎师生防护手册二等奖
144视觉艺术系孙亮、单峰2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)杨振鸟之家园三等奖
145视觉艺术系孙亮、单峰2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)吴雁辰同一片天空三等奖
146视觉艺术系孙亮、单峰2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)唐玮防疫校园篇优胜奖
147视觉艺术系汪惟宝第七届安徽省美术大展设计展(B)赵智鑫新概念汽车设计入选奖
148视觉艺术系汪惟宝、项雯第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)徐诺你本来就很美二等奖
149视觉艺术系汪惟宝、项雯2020年中国大学生计算机设计大赛国赛(B)程飞《“东南西北”童趣公共垃圾桶》三等奖
150视觉艺术系汪惟宝、项雯2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)程飞“东南西北”童趣公共垃圾桶一等奖
151视觉艺术系汪惟宝、项雯2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)赵崇豪多功能组合式婴儿床优胜奖
152视觉艺术系汪惟宝、项雯第七届安徽省美术大展设计展(B)秦双宝太阳能清洁车入选奖
153视觉艺术系项雯第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)范玲玲   金月 尹保庆 高峰 代黛李清照的一生三等奖
154视觉艺术系项雯第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)罗晓薇   李凯迪 韩田 尹保庆让你“苏”和三等奖
155视觉艺术系项雯第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)张弛创·享一等奖
156视觉艺术系项雯第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)宋张敏逆行者三等奖
157视觉艺术系项雯2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(C)张继雨依根为家优胜奖
158视觉艺术系项雯第七届安徽省美术大展设计展(B)张正玉“四君子”创意灯具入选奖
159视觉艺术系项雯第七届安徽省美术大展设计展(B)汪瑶、徐晓宇好习惯儿童乐园入选奖
160视觉艺术系项雯、汪惟宝第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)董志伟抗“疫”一等奖
161视觉艺术系项雯、汪惟宝第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)韩田   李瑞 黄凯 尹保庆 刘丹彤《英雄归来》二等奖
162视觉艺术系项雯、汪惟宝第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)尹保庆   胡刘辉 刘丹彤 张澳 黄强心中那一抹色彩三等奖
163视觉艺术系项雯、汪惟宝第十二届全国大学生广告艺术大赛省赛(B)李凯迪   何婧 罗晓薇安全出行,禁止“超车”二等奖
164视觉艺术系项雯、章瑀2020年中国大学生计算机设计大赛省赛(B)罗晓薇优胜奖
165视觉艺术系沈玲玲2020年安徽省大学生摄影作品大赛(纪实类B)孙作龙《江城新交通》一等奖
166视觉艺术系沈玲玲2020年安徽省大学生摄影作品大赛(纪实类B   )孙雪《手艺人》三等奖
167视觉艺术系沈玲玲2020年安徽省大学生摄影作品大赛(纪实类B)韩清清《盲人按摩师》二等奖
168视觉艺术系沈玲玲2020年安徽省大学生摄影作品大赛(纪实类B)陈倩《最可爱的他们》二等奖
169视觉艺术系沈玲玲2020年安徽省大学生摄影作品大赛(纪实类B)王咏仪《抗疫》三等奖
170视觉艺术系沈玲玲2020年安徽省大学生摄影作品大赛(纪实类B)吴凡《以鱼为伴,以海为生》三等奖
171视觉艺术系沈玲玲2020年安徽省大学生摄影作品大赛(纪实类B)吴凡《千锤百炼》三等奖
172视觉艺术系沈玲玲2020年安徽省大学生摄影作品大赛(纪实类B)金淋《亦温故,亦知新》三等奖
173视觉艺术系孙亮2020年安徽省大学生摄影作品大赛(艺术类B)钱子涵《盗梦江湖》一等奖
174视觉艺术系沈玲玲2020年安徽省大学生摄影作品大赛(艺术类B)程志超《指尖温度》二等奖
175视觉艺术系孙亮2020年安徽省大学生摄影作品大赛(艺术类B)吴凡《“牢”》二等奖
176视觉艺术系项雯2020年安徽省大学生摄影作品大赛(艺术类B)姚蜀涵《星空》二等奖
177视觉艺术系沈玲玲2020年安徽省大学生摄影作品大赛(艺术类B)陶若愚《解构重构》三等奖
178视觉艺术系沈玲玲2020年安徽省大学生摄影作品大赛(艺术类B)吴梦停《规》三等奖
179视觉艺术系沈玲玲2020年安徽省大学生摄影作品大赛(纪实类B)孙雪《第一道防线》三等奖
180视觉艺术系沈玲玲2020年安徽省大学生微电影大赛(省赛B)韩清清,金淋,朱叶胜《乡音花鼓》一等奖
181视觉艺术系单峰、郎郎2020安徽省大学生微电影大赛(省赛B)项虎生、殷超杰、张梦颖、杨士宇《遗》二等奖
182视觉艺术系单峰、郎郎2020安徽省大学生微电影大赛(省赛B)金浩伟、兰硕、李聪聪、贺晨晨《使命》三等奖
183视觉艺术系孙亮、单峰2020安徽省大学生微电影大赛(省赛B)王子、黄浚明、贺晨晨《三代两屋一爱》二等奖
184视觉艺术系孙亮、单峰第12届全国大学生广告艺术大赛(国赛A)朱祖洁、周雅婷 、何涛《生日》三等奖
185视觉艺术系单峰、孙亮第12届全国大学生广告艺术大赛(国赛A)张萌《神奇的自然堂》优秀奖
186视觉艺术系孙亮、单峰第12届全国大学生广告艺术大赛(国赛A)陈瑶《发现全世界的好商品》优秀奖
187视觉艺术系单峰、孙亮第12届全国大学生广告艺术大赛(国赛A)张琳琳、姚梦佳、
    孙博涵、许倩芸
《娃哈哈寻宝记》优秀奖
188视觉艺术系孙亮、单峰第12届全国大学生广告艺术大赛(国赛A)丁志宇《爱的保护》优秀奖
189视觉艺术系季然第12届全国大学生广告艺术大赛(国赛A)朱路路补水&提亮三等奖
190视觉艺术系沈玲玲、孙亮第12届全国大学生广告艺术大赛(国赛A)刘群自信、自然、不NG优秀奖
191视觉艺术系沈玲玲、孙亮第12届全国大学生广告艺术大赛(国赛A)吴凡、司悦创意我发现优秀奖
192视觉艺术系沈玲玲、孙亮第12届全国大学生广告艺术大赛(国赛A)王文新命运与共,共同战役优秀奖
193视觉艺术系沈玲玲、孙亮第12届全国大学生广告艺术大赛(国赛A)程志、李文婷、程黄群、朱叶胜指尖温度优秀奖
194视觉艺术系荣金金,方新2020年“天府工匠杯”工业设计大赛(C)程飞快递员称重辅助手环优秀奖
195视觉艺术系荣金金2020年广东省省长杯工业设计大赛(B)程飞户外供养口罩优秀奖
196视觉艺术系荣金金2020年湛江市长杯工业设计大赛(C)程飞,陈永健户外供养口罩入围奖
197视觉艺术系荣金金2020年温州国际设计双年展(C)程飞One   armed ruler银奖
198视觉艺术系荣金金2020年第十四届中国好创意暨全国数字艺术设计大赛(C)程飞PLEASURE成长型多功能婴儿床优秀奖
199视觉艺术系荣金金第三界“匠心杯”家具设计大赛暨2020中国(江门)“市长杯”工业设计大赛(C)程飞PLEASURE成长型多功能婴儿床银奖
200音乐系程康勇中央音乐学院“央音”展演芜湖赛区(市级C)金馨单簧管独奏三等奖
201音乐系程康勇中央音乐学院“央音”展演芜湖赛区(市级C)陈浩然萨克斯独奏三等奖
202音乐系程康勇中央音乐学院“央音”展演芜湖赛区(市级C)章宇辰单簧管独奏二等奖
203音乐系程康勇中央音乐学院“央音”展演芜湖赛区(市级C)胡国伟单簧管独奏一等奖
204音乐系程康勇中央音乐学院“央音”展演芜湖赛区(市级C)孙涛单簧管独奏一等奖
205音乐系程康勇中央音乐学院“央音”展演芜湖赛区(市级C)付国强单簧管独奏二等级
206音乐系马海婷中央音乐学院“央音”展演芜湖赛区(市级C)李荣竹笛独奏一等奖
207音乐系马海婷中央音乐学院“央音”展演芜湖赛区(市级C)刘田田竹笛独奏二等级
208音乐系马海婷中央音乐学院“央音”展演安徽赛区(B)梁蕊竹笛独奏二等级
209音乐系张珺第六届“kawai"亚洲钢琴大赛合肥赛区(市级C)陈丹军队波兰舞曲三等奖
210音乐系张珺第二届“SAE”全国青年钢琴大赛安徽赛区(B)陈丹悲怆奏鸣曲二等奖
211音乐系张珺第二届“SAE”全国青年钢琴大赛安徽赛区(B)赵磊贝多芬奏鸣曲三等奖
212音乐系虞立忱中央音乐学院“央音”展演安徽赛区(B)陈晓龙小提琴独奏三等奖
213音乐系虞立忱中央音乐学院“央音”展演芜湖赛区(市级C)朱子优小提琴独奏二等奖
214音乐系虞立忱中央音乐学院“央音”展演芜湖赛区(市级C)郑晓雯小提琴独奏二等奖
215音乐系虞立忱中央音乐学院“央音”展演安徽赛区(B)郑晓雯、任晓峰弦乐二重奏一等奖
216音乐系梁瑞中央音乐学院“央音”展演安徽赛区(B)单钰故乡是北京二等奖
217音乐系邢慜中央音乐学院“央音”展演芜湖赛区(市级C)杨尹声乐独唱一等奖
218音乐系邢慜中央音乐学院“央音”展演芜湖赛区(市级C)黄晶声乐独唱二等奖
219音乐系邢慜中央音乐学院“央音”展演安徽赛区(B)何萍声乐独唱一等奖
220音乐系郑雪晨中央音乐学院“央音”展演芜湖赛区(市级C)杜美娟声乐独唱一等奖
221音乐系张珺第三届李斯特国际青少年钢琴大赛安徽预选赛(B)陈丹钢琴独奏二等奖
222音乐系张珺第三届李斯特国际青少年钢琴大赛安徽预选赛(B)张鹏钢琴独奏三等奖
223音乐系张珺第三届李斯特国际青少年钢琴大赛安徽预选赛(B)赵磊钢琴独奏三等奖
224音乐系张珺第三届李斯特国际青少年钢琴大赛安徽预选赛(B)胡正姐钢琴独奏三等奖
225音乐系郑雪晨央音展演声乐组(C)杜美娟独唱金奖
226音乐系魏静2020古筝分级大赛,省级公开赛十级组(B)韩玥姗独奏三等奖