首页 > 办学成果 > 2019年学生竞赛获奖情况
2019年学生竞赛获奖情况
时间:2024-01-26 16:49:42 编辑:唐叶剑 预审:谢鹏 复审:唐叶剑 终审:胡一鸣 浏览次数:175
安徽师范大学皖江学院教师指导学生参加学科和技能竞赛获奖情况统计表(2019)
序号系别指导教师竞赛名称(注明赛事全称、级别)参赛团队/作者作品名称获奖等次备注
1外语系李明丽、袁晓婷、王雪2019芜湖市第四届日语演讲大赛柳志远、吴美婷,孟园园、孙梦演讲荣誉奖C
2外语系汪静波2019“外研社杯”大学生英语挑战赛董钰欣阅读三等奖B
3外语系汪静波2019“外研社杯”大学生英语挑战赛蒋天佑写作三等奖B
4外语系征钧、徐洁、刘宏宝2019全国高校俄语大赛张欣雨笔试三等奖B
5外语系王雪2019“笹川杯”全国日语知识竞赛王远春、应金燕、陈举国知识竞赛优秀奖B
6经济系李运鑫、万乃嘉“安徽技术杯”第三届安徽省大学生国际商务模拟谈判大赛刘玉、茹晴晴、陈云、徐钰婧、陈诺、徐瑞
优秀奖B
7经济系高芳菲、万乃嘉“安徽技术杯”第三届安徽省大学生国际商务模拟谈判大赛王天雨、徐卓、程丽娟、贡文静、刘佳丽、刘淼淼
优秀奖B
8经济系祖璇2019   年第二届华教杯全国大学生数学竞赛赵亮
三等奖B
9管理系曾逸萱2019年全球供应链建模设计大赛暨首届全球供应链建模设计大赛总决赛物流友人帐Down   Jacket服装公司供应链网络优化方案优秀奖C
10管理系胡一鸣、王海洋芜湖市导游技能大赛李欣然
芜湖市第4名,二等奖C
11管理系邵敏、吉慧芜湖市导游技能大赛方玉荣
芜湖市第7名,三等奖C
12电子工程系周琢2019年安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛陈玉转《虹膜识别技术——开启确认眼神时代》二等奖B
13电子工程系周琢2019年安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛吴凡《古乐齐鸣》三等奖B
14电子工程系周琢2019年安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛徐玉霞《手机里的“沙漠将士”》三等奖B
15电子工程系周琢2019年安徽省百所高校百万大学生科普创意创新大赛高媛媛《人工智能与未来生活》三等奖B
16电子工程系周琢、荣姗珊第三届“iteach”全国大学生数字化教育应用创新大赛曹蒙“仔”字里的寸草春晖三等奖C
17电子工程系周琢、荣姗珊第三届“iteach”全国大学生数字化教育应用创新大赛张珊珊伊人 瑾年三等奖C
18电子工程系周琢、荣姗珊第三届“iteach”全国大学生数字化教育应用创新大赛高媛媛诗中音,千古寻三等奖C
19电子工程系周琢第八届芜湖市大学生专利创新创业大赛方昊一种用于上下铺或上铺下桌折叠梯二等奖C
20电子工程系周琢第八届芜湖市大学生专利创新创业大赛张娜雪一种可自清洁蓝牙无线键盘三等奖C
21视觉艺术系孙亮第十一届全国大学生广告艺术大赛国赛葛迎迎支教之行,从心开始三等奖A
22视觉艺术系孙亮第十一届全国大学生广告艺术大赛国赛董振九   刘振恺 沈紫月烛火优秀奖A
23视觉艺术系沈玲玲第十一届全国大学生广告艺术大赛国赛俞婕,刘超,杨迎迎纱阁戏人优秀奖A
24视觉艺术系孙亮第十一届全国大学生广告艺术大赛国赛胡欣、陈若楠、夏新华守岛人优秀奖A
25视觉艺术系项雯第十一届全国大学生广告艺术大赛国赛张俊港   郑俊活力永驻优秀奖A
26视觉艺术系沈玲玲第二届安徽省微电影大赛司悦本心造本味三等奖B
27视觉艺术系孙亮第二届安徽省微电影大赛康梦璐带经而锄二等奖B
28视觉艺术系孙亮第二届安徽省微电影大赛梁润琪守岛人一等奖B
29视觉艺术系孙亮第二届安徽省微电影大赛贺晨晨我的不安二等奖B
30视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛汤伟杰九天揽月二等奖B
31视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛葛迎迎卡拉和她的狗一等奖B
32视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛施琴   刘毓 吕欣科技潮生活一等奖B
33视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛李红雪   王天成 张紫旭梦回童年二等奖B
34视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛梁润琪水彩二等奖B
35视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛余陈稀万家灯火二等奖B
36视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛梁润琪不会游泳的人二等奖B
37视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛葛迎迎人与自然三等奖B
38视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛梁润琪小蛮的梦三等奖B
39视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛吕欣   刘毓 施琴守护者三等奖B
40视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛龚慧慧生活酷旅行   装起全世界三等奖B
41视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛葛迎迎   王天成麦兜与卡拉三等奖B
42视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛李乐然   唐玮 刘惠兰深海的召唤三等奖B
43视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛葛迎迎阅读美好时光三等奖B
44视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛张萌少女物语三等奖B
45视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛刘毓   施琴 吕欣未来值得等待三等奖B
46视觉艺术系孙亮2019安徽省大学生原创动漫大赛王子冬已去三等奖B
47视觉艺术系杜晓坤、王璟珺第一届安徽省大学生环境设计大赛姚晨晨、张捷、杨丽君艺境山城一等奖B
48视觉艺术系汪惟宝第一届安徽省大学生环境设计大赛王鹏、吴雪、陶良杰齐云茶园民宿设计二等奖B
49视觉艺术系陈林第一届安徽省大学生环境设计大赛汪娟娟、曹震“自动化”智能家居二等奖B
50视觉艺术系王璟珺、杜晓坤第一届安徽省大学生环境设计大赛罗玲、吴斌、项淑娟“龙闲居”——别墅设计二等奖B
51视觉艺术系王璟珺、杜晓坤第一届安徽省大学生环境设计大赛孙梦、王元、王宏成、郑娴敏青汩民宿酒店二等奖B
52视觉艺术系汪惟宝、李小佩第一届安徽省大学生环境设计大赛陈娟、万晓玉、马从帅云景餐厅设计二等奖B
53视觉艺术系陈林第一届安徽省大学生环境设计大赛陈旺、王力《平野》禅意民宿三等奖B
54视觉艺术系汪惟宝第一届安徽省大学生环境设计大赛黄乐乐、吴雪、杨喜梅铭轩阁徽文化茶楼设计三等奖B
55视觉艺术系杜晓坤、王璟珺第一届安徽省大学生环境设计大赛邱扣、杨玉兰、张梦桐《“红色”书店》三等奖B
56视觉艺术系陈林第一届安徽省大学生环境设计大赛刘瑶瑶、程婷婷无垠工作室创作思路三等奖B
57视觉艺术系陈林第一届安徽省大学生环境设计大赛吴祖涛、水恒智无为而顺生—榆次老城三等奖B
58视觉艺术系李小佩、汪惟宝第一届安徽省大学生环境设计大赛胡才金、吴雪、马从帅和.风禅意茶室空间设计三等奖B
59视觉艺术系王璟珺、杜晓坤第一届安徽省大学生环境设计大赛赵旭升、徐德港、奚智《断船旅馆》一等奖B
60视觉艺术系杜晓坤、王璟珺第一届安徽省大学生环境设计大赛姚望、赵润、郑义、赵越七里山舍三等奖B
61音乐系韦青“莫高杯”第三届合肥古筝邀请赛(团体组)/省级童晓雪《春到湘江》二等奖C
62音乐系韦青“莫高杯”第三届合肥古筝邀请赛(团体组)/省级冯志文《春到湘江》二等奖C
63音乐系韦青“莫高杯”第三届合肥古筝邀请赛(团体组)/省级汪艳婷《春到湘江》二等奖C
64音乐系韦青“莫高杯”第三届合肥古筝邀请赛(团体组)/省级覃天奕《春到湘江》二等奖C
65音乐系赵菲菲“致贝多芬”第二届SAE全国青少年钢琴大赛安徽赛区公开组/省级刘勇《海顿奏鸣曲Hob.XVI/49第一乐章三等奖C
66音乐系卫玮“致贝多芬”第二届SAE全国青少年钢琴大赛安徽赛区公开组/省级杨越《勃拉姆斯小调狂想曲OP79NO.2》二等奖C
67音乐系卫玮“致贝多芬”第二届SAE全国青少年钢琴大赛安徽赛区公开组/省级崔怡婷《肖邦夜曲OP9   NO.2》三等奖C
68音乐系张珺“致贝多芬”第二届SAE全国青少年钢琴大赛安徽赛区公开组/省级陈丹《贝多芬悲怆奏鸣曲第一乐章》二等奖C
69音乐系张珺“致贝多芬”第二届SAE全国青少年钢琴大赛安徽赛区公开组/省级赵磊《贝多芬奏鸣曲OP10   NO1》三等奖C
70音乐系郑雪晨2019“蒲公英”全国青少年艺术大赛/国家级陈俊《怀念曲》金奖C
71体育系郁海安徽省2019年大学生体育联赛沙滩排球比赛、省级高波、杨士旺沙滩排球三等奖B
72体育系郁海、徐强安徽省2019年大学生体育联赛武术比赛刘丹彤枪术二等奖B
73体育系郁海、徐强安徽省2019年大学生体育联赛武术比赛曾雪太极拳二等奖B
74体育系郁海、徐强安徽省2019年大学生体育联赛武术比赛刘丹彤太极剑三等奖B
75体育系郁海、徐强安徽省2019年大学生体育联赛武术比赛徐瑞太极剑三等奖B
76体育系郁海、徐强安徽省2019年大学生体育联赛武术比赛曾雪棍术三等奖B
77体育系马萌“薪火相传”2019中国·合肥   第二届国际标准舞(体育舞蹈)全国公开赛许慧全国公开晋级赛L院校表演专业A组第一名C
78体育系马萌“薪火相传”2019中国·合肥   第二届国际标准舞(体育舞蹈)全国公开赛许慧全国公开L院校表演专业单人三项组第二名C
79体育系马萌“薪火相传”2019中国·合肥   第二届国际标准舞(体育舞蹈)全国公开赛张天虎   嵇梦婷全国公开L院校表演专业三项组第三名C
80体育系马萌“薪火相传”2019中国·合肥   第二届国际标准舞(体育舞蹈)全国公开赛许慧全国公开L院校表演专业单人四项组第四名C
81体育系马萌“薪火相传”2019中国·合肥   第二届国际标准舞(体育舞蹈)全国公开赛侯莉妮全国公开L院校表演专业单人二项组第四名C
82体育系马萌“薪火相传”2019中国·合肥   第二届国际标准舞(体育舞蹈)全国公开赛侯莉妮全国公开L院校表演专业单人四项组第五名C
83体育系马萌“薪火相传”2019中国·合肥   第二届国际标准舞(体育舞蹈)全国公开赛张华艺   刘思琪全国公开L院校表演专业三项组第五名C
84体育系李阳2019年第八届全国全民健身操舞安徽赛区王晴晴、侯悦悦、赵美霞、李欣茹、樊雪婷、张涛、段如楠、陈李2016《全国民族健身操规定套路》――傣族一等奖C
85体育系李阳2019年第八届全国全民健身操舞安徽赛区胡名录、钱德成、李树春、王晴晴、侯悦悦、赵美霞、李欣茹、樊雪婷、张涛、段如楠、陈李有氧健身操舞自选(大学丙组)二等奖C
86体育系李阳2019年第八届全国全民健身操舞安徽赛区陈娟怡、朱根珶、张德宇、李拂晓、齐玉庭、费建、李珊珊、侯雪景、邓玲玲竞技男子单人操三等奖C
87体育系李阳2019年第八届全国全民健身操舞安徽赛区陈娟怡、朱根珶、张德宇、李拂晓、齐玉庭、费建、李珊珊、侯雪景、邓玲玲有氧健身操舞自选-轻器械健身操(大学丙组)二等奖C
88体育系李阳2019年第八届全国全民健身操舞安徽赛区李树春有氧健身操舞自选-轻器械健身操舞(大学丙组)三等奖C
89体育系李阳2019年安徽省大学生体育联赛陈娟怡、朱根珶、张德宇、李拂晓、邓玲玲健美操比赛竞技女子五人操三等奖B
90体育系李阳2019年安徽省大学生体育联赛李树春健美操比赛竞技男子单人操三等奖B
91体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛周天奇游泳一等奖B
92体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛周天奇游泳一等奖B
93体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛周天奇游泳一等奖B
94体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛李薛琴游泳二等奖B
95体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛李薛琴游泳二等奖B
96体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛陶靓游泳二等奖B
97体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛陶靓游泳二等奖B
98体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛张致旋游泳三等奖B
99体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛张致旋游泳二等奖B
100体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛束智鹏游泳二等奖B
101体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛束智鹏游泳二等奖B
102体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛束智鹏游泳二等奖B
103体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛周天奇游泳二等奖B
104体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛周天奇游泳二等奖B
105体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛朱成龙游泳二等奖B
106体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛束智鹏游泳三等奖B
107体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛束智鹏游泳三等奖B
108体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛周天奇游泳三等奖B
109体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛朱成龙游泳三等奖B
110体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛朱成龙游泳三等奖B
111体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛李薛琴游泳三等奖B
112体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛李薛琴游泳三等奖B
113体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛李薛琴游泳三等奖B
114体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛陶靓游泳三等奖B
115体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛陶靓游泳三等奖B
116体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛陶靓游泳三等奖B
117体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛陶靓游泳三等奖B
118体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛耿娟游泳三等奖B
119体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛耿娟游泳三等奖B
120体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛耿娟游泳三等奖B
121体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛黄俊捷游泳三等奖B
122体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛黄俊捷游泳三等奖B
123体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛廖春扬游泳三等奖B
124体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛郑小明游泳三等奖B
125体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛郑小明游泳三等奖B
126体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛张晓辉游泳三等奖B
127体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛张晓辉游泳三等奖B
128体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛张晓辉游泳三等奖B
129体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛张晓辉游泳三等奖B
130体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛余鹏游泳三等奖B
131体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛余鹏游泳三等奖B
132体育系郜贻红、俞珍珍安徽省2019年大学生体育联赛游泳比赛朱成龙游泳三等奖B
133学前教育系张更立,孔德小雅2019年安徽省高等学校师范生教学技能竞赛暨
    首届长三角师范生教学基本功大赛选拔赛
王凤玲/三等奖B
134学前教育系刘雅莉,刘群2019年安徽省高等学校师范生教学技能竞赛暨
    首届长三角师范生教学基本功大赛选拔赛
王珂/三等奖B
135人文与传播系李利军中国计算机设计大赛安徽赛区孟子儒《海洋记忆》《三文鱼》《最后的鲸鱼》系列三等奖B
136人文与传播系李利军中国计算机设计大赛安徽赛区许露家人的海洋优胜奖B
137人文与传播系李利军中国计算机设计大赛安徽赛区王海凤保护海洋优胜奖B
138人文与传播系李利军中国大学生广告艺术大赛安徽省级赛孟子儒爆炸头三等奖B
139人文与传播系李利军中国大学生广告艺术大赛安徽省级赛曹雪连毛毛虫的梦想三等奖B
140人文与传播系李利军中国大学生广告艺术大赛安徽省级赛陈杰三等奖B
141人文与传播系李利军中国大学生广告艺术大赛安徽省级赛陈阳学习之余的快乐三等奖B
142外语系余尚文2019年全国大学生英语竞赛卞晓敏笔试比赛一等奖B
143外语系汪静波2019年全国大学生英语竞赛蒋天佑笔试比赛一等奖B
144外语系汪静波2019年全国大学生英语竞赛雷淑敏笔试比赛一等奖B
145经济系万乃嘉2019国元证券杯安徽省大学生金融投资创新大赛纪康洁,杨斌,赵奕岸股票虚拟仿真交易三等奖B
146经济系万乃嘉2019国元证券杯安徽省大学生金融投资创新大赛何道鹏,谢梦龙,吴涛基于主成分分析的股票量化投资策略分析一等奖B
147经济系万乃嘉2019国元证券杯安徽省大学生金融投资创新大赛宁亚利,周雅馨,李双   ,汪群,徐露安徽艾可蓝环保股份有限公司上市可行性分析报告三等奖B
148经济系万乃嘉第四届“东方财富杯”全国大学生金融精英挑战赛张雪,田丹丹,汪伟娟
二等奖B
149经济系高芳菲2019国元证券杯安徽省大学生金融投资创新大赛周钰峰,朱洁,张厚生   ,刘雅文股票虚拟仿真交易三等奖B
150经济系濮兆平2019国元证券杯安徽省大学生金融投资创新大赛汪慧敏,周琦,袁凯梅,周静,吴双双安徽艾可蓝环保股份有限公司
    上市可行性分析报告
二等奖B
151经济系李运鑫2019国元证券杯安徽省大学生金融投资创新大赛王琦琪,叶茂,李梦璇,吴秋霞宠物行业金融投资策略设计报告三等奖B
152经济系李运鑫2019年全国大学生电子商务“创新、创意和创业”挑战赛安徽省选拔赛李梦璇,叶茂,吴秋霞,王琦琪,周铭锐宠物恒星二等奖B
153经济系李运鑫第七届芜湖大学生专利创新创业大赛周雅馨,付旭宇,孔维劲基于WIFI指纹定位技术地铁导航方法三等奖/
154管理系王冬菊第九届全国大学生电子商务“创新、创意和创业”挑战赛迪士梦天使救援三等奖B
155管理系王冬菊第九届全国大学生电子商务“创新、创意和创业”挑战赛再重名就真的不报了队芜湖铁画电子商务网站三等奖B
156电子工程系王杨,张广海2019年安徽省机器人大赛闻琪略,李金伟向日葵三等奖B
157电子工程系张辉,谢贵勇2019年安徽省机器人大赛孙洋,邵女皖江七队三等奖B
158电子工程系吴彬,朱强军2019年安徽省机器人大赛郑志伟,李斌滨志在破冰三等奖B
159电子工程系张辉第八届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛周书志《大学生社会实践020兼职服务平台》三等奖B
160电子工程系张辉、唐叶剑第八届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛卜雯意、何倩、密启萌、孙琳、孙洋《一种可见光室内定位装置的设计与实现》三等奖B
161电子工程系方明星,张辉第十四届“恩智浦”杯全国大学生智能汽车竞赛安徽赛区吴江,张国龙,张书越,鲁南,孙洋皖江之星二等奖B
162电子工程系袁文娟,郭盼盼第十四届“恩智浦”杯全国大学生智能汽车竞赛安徽赛区刘能武,戴虎,王磊皖江之焱一等奖B
163电子工程系谢贵勇,张辉第十四届“恩智浦”杯全国大学生智能汽车竞赛安徽赛区徐双龙,姚堂旭,王聪皖江之光二等奖B
164电子工程系方明星,郭盼盼第十四届“恩智浦”杯全国大学生智能汽车竞赛安徽赛区漆孟胜,王晨旭,李海军皖江之梦三等奖B
165电子工程系方明星,吴彬2019全国大学生电子设计竞赛安徽赛区刘能武,戴虎,王磊A二等奖B
166电子工程系方明星,袁文娟2019全国大学生电子设计竞赛安徽赛区漆孟胜,王晨旭,李海军A三等奖B
167电子工程系王杨,张广海2019全国大学生电子设计竞赛安徽赛区密启萌   ,何倩,闻琪略E三等奖B
168电子工程系张辉,唐叶剑2019全国大学生电子设计竞赛安徽赛区孙洋,鲁南,许文娟F三等奖B
169电子工程系高丽,郭盼盼2019全国大学生电子设计竞赛安徽赛区吴江,张国龙   ,张书越F三等奖B
170电子工程系周琢,王传辉2019年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区陈甜甜,王雨婷,黄雪峰《汉字中的文化——高雅的素色》一等奖B
171电子工程系周琢,王传辉2019年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区程梦迪,张紫薇,张雨丝《时节   故宫》一等奖B
172电子工程系周琢2019年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区张娜雪,何琼《春天的叹息——春晓》二等奖B
173电子工程系周琢,唐叶剑2019年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区张亚敏,黎婷,吴凡《蓝色狂想曲》二等奖B
174电子工程系周琢,荣姗珊2019年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区吴凡,黎婷,张亚敏平遥记忆三等奖B
175电子工程系周琢2019年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区沈浩,宋欣雨,黄雪峰一砚终生三等奖B
176电子工程系张辉,高丽2019年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区何倩,密启萌,张琳基于RSSI与KNN算法的室内定位研究三等奖B
177电子工程系周琢,荣姗珊2019年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区程梦迪,倪圆圆,胡文慧说文解笄之发髻中的笄文化三等奖B
178电子工程系周琢2019年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区张珊珊,鲁宗骞,孔令剑佳人雅韵三等奖B
179电子工程系唐叶剑,荣姗珊2019年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区程程,徐汉樵平面直角坐标系三等奖B
180电子工程系周琢,唐叶剑2019年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区徐玉霞,奚春香,程娟手机里的沙漠将士三等奖B
181电子工程系周琢,唐叶剑2019年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区王雨婷,陈甜甜深蓝优胜奖B
182电子工程系周琢2019年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区王婷雨慧,刘蒙蒙,姜香香一剪梅优胜奖B
183电子工程系周琢2019年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区梅文韬初识RGB和CMYK混色原理优胜奖B
184电子工程系荣姗珊,周琢2019年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区程梦迪,张紫薇,张雨丝剪纸艺术优胜奖B
185电子工程系唐叶剑,周琢2019年中国大学生计算机设计大赛安徽赛区陈甜甜,王雨婷中国建筑优胜奖B
186电子工程系周琢,王传辉2019年中国大学生计算机设计大赛国赛陈甜甜,王雨婷,黄雪峰《汉字中的文化——高雅的素色》二等奖B
187电子工程系周琢,王传辉2019年中国大学生计算机设计大赛国赛程梦迪,张紫薇,张雨丝《时节   故宫》三等奖B
188电子工程系周琢2019年中国大学生计算机设计大赛国赛张娜雪,何琼《春天的叹息——春晓》三等奖B
189电子工程系周琢,唐叶剑2019年中国大学生计算机设计大赛国赛张亚敏,黎婷,吴凡《蓝色狂想曲》三等奖B
190电子工程系周琢2019年全国大学生广告艺术大赛安徽赛区倪圆圆三重美妙体验一等奖B
191电子工程系周琢2019年全国大学生广告艺术大赛安徽赛区程梦迪给你完美裸肌一等奖B
192电子工程系周琢2019年全国大学生广告艺术大赛安徽赛区张雨丝薇婷水果系列三等奖B
193电子工程系周琢2019年全国大学生广告艺术大赛安徽赛区胡文慧不用选择的三重体验三等奖B
194电子工程系周琢第七届芜湖市大学生专利创新创业大赛李娜一种可升降的高校多媒体讲台三等奖/
195电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区孙思蒙C/C++软件开发大学B组一等奖C
196电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区严路程C/C++软件开发大学B组二等奖C
197电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区杨欢C/C++软件开发大学B组二等奖C
198电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区闻琪略C/C++软件开发大学B组二等奖C
199电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区耿婕C/C++软件开发大学B组二等奖C
200电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区陶志鸿C/C++软件开发大学B组二等奖C
201电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区张林辉C/C++软件开发大学B组二等奖C
202电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区钟露C/C++软件开发大学B组三等奖C
203电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区韩雨晴C/C++软件开发大学B组三等奖C
204电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区王宏程C/C++软件开发大学B组三等奖C
205电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区于冉C/C++软件开发大学B组三等奖C
206电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区万明洋C/C++软件开发大学B组三等奖C
207电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区刘园园C/C++软件开发大学B组三等奖C
208电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区胡许强C/C++软件开发大学B组三等奖C
209电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区高翠C/C++软件开发大学B组三等奖C
210电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区陈叶茂C/C++软件开发大学B组三等奖C
211电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区王文蓉C/C++软件开发大学B组三等奖C
212电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区方凯C/C++软件开发大学B组三等奖C
213电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区徐畅C/C++软件开发大学B组三等奖C
214电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区郑宇航C/C++软件开发大学B组三等奖C
215电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区张翼飞C/C++软件开发大学B组三等奖C
216电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区徐天C/C++软件开发大学B组三等奖C
217电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区任娜娜C/C++软件开发大学B组三等奖C
218电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区高萌C/C++软件开发大学B组三等奖C
219电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区张琳C/C++软件开发大学B组三等奖C
220电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区王帅C/C++软件开发大学B组三等奖C
221电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区王敏JAVA软件开发大学B组二等奖C
222电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区袁昊JAVA软件开发大学B组三等奖C
223电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛安徽赛区黄菊JAVA软件开发大学B组三等奖C
224电子工程系赵传信蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛全国总决赛孙思蒙C/C++软件开发大学B组三等奖B
225化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)单翠玲/一等奖B
226化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)丁林/二等奖B
227化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)黎进/二等奖B
228化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)沈在迎/二等奖B
229化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)刘红梅/二等奖B
230化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)黄浩然/三等奖B
231化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)梁保伟/三等奖B
232化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)陈帅/三等奖B
233化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)孟远莉/三等奖B
234化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)李吾环/三等奖B
235化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)胡亚晴/三等奖B
236化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)韩正浩/三等奖B
237化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)江志薇/三等奖B
238化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)刘兰/三等奖B
239化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)张凯/三等奖B
240化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)吴俊瑶/三等奖B
241化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)胡文博/三等奖B
242化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)毕政德/三等奖B
243化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)王玉/三等奖B
244化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)刘要妹/三等奖B
245化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)陈碧如/三等奖B
246化学工程系盛恩宏、袁文娟、郭盼盼安徽省第二届普通高等学校大学生化学竞赛(省赛)高祥杰/三等奖B
247视觉艺术系沈玲玲2019年中国大学生计算机设计大赛(国赛)陈晨、方娅、李业成忆漆意艺二等奖B
248视觉艺术系沈玲玲2019年中国大学生计算机设计大赛(国赛)刘志航、刘璐璐乡音花鼓三等奖B
249视觉艺术系孙亮、单峰2019年中国大学生计算机设计大赛(国赛)唐玮、李乐然、刘惠兰《深海的呼唤》三等奖B
250视觉艺术系孙亮、单峰2019年中国大学生计算机设计大赛(国赛)纪晨然、康梦璐《带经而锄》三等奖B
251视觉艺术系孙亮、单峰2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)倪敬民、赵鹏程、梁明《海洋世界》三等奖B
252视觉艺术系孙亮、单峰2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)王欣悦、梁润琪、刘惠兰《鸿山物联网小镇》三等奖B
253视觉艺术系郎郎2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)陈宇婷、代正伦、戴晨、周永辉李洋翻车鱼的满月时刻一等奖B
254视觉艺术系单峰、孙亮2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)吴硕、胡辰宇、张曼曼、张政海洋玩偶优胜奖B
255视觉艺术系孙亮、单峰2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)唐玮、李乐然、刘惠兰深海的呼唤二等奖B
256视觉艺术系孙亮、单峰2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)梁润琪不会游泳的人优胜奖B
257视觉艺术系孙亮、单峰2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)汪涵、王建、裴雅茹拥抱海洋三等奖B
258视觉艺术系孙亮、单峰2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)纪晨然、康梦璐带经而锄二等奖B
259视觉艺术系孙亮、单峰2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)张兰兰、郑丽、朱成静戏梦三等奖B
260视觉艺术系孙亮、单峰2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)汪涵、王建、裴雅茹锁芯上的传承三等奖B
261视觉艺术系孙亮、单峰2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)徐源、李萍、赵丽丽晋中平遥优胜奖B
262视觉艺术系沈玲玲、
    李化来
2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)陈晨、
    杨迎迎、
    刘健健
意韵三等奖B
263视觉艺术系李化来2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)呼洋、
    雷世成、
    程明雪
徽木心雕二等奖B
264视觉艺术系孙亮2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)胡鑫
    程志超
    王伟东
    徐剑
    张健
中华笔魂三等奖B
265视觉艺术系孙亮、
    吴靖
2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)许梦琴、
    徐晨宁、
    杨宇辰、
    郑茗、
    李京
古韵徽宣三等奖B
266视觉艺术系沈玲玲2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)朱欣宇、
    郑健雄、
    刘志航、
    缪雨曦、
    黄可心
龙窑长存,窑火不熄三等奖B
267视觉艺术系孙亮、
    吴靖
2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)丁聪、
    程晨、
    解玮
石窟印象优胜奖B
268视觉艺术系孙亮2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)熊凯、
    郎凌峰、
    张健、
    程志超、
    方娜
道墨文一等奖B
269视觉艺术系沈玲玲2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)陈晨、
    方娅、
    李业成、
    吴梦停、
    黄可心
忆漆意艺二等奖B
270视觉艺术系沈玲玲2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)郑健雄、
    刘志航、
    朱欣宇、
    缪雨曦、
    刘璐璐
中原十三窑二等奖B
271视觉艺术系李化来2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)陈志伟、
    高利娟、
    郑以文、
    张迪、
    张晨晨
一壶陈醋品千年二等奖B
272视觉艺术系李化来2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)俞婕、
    刘超、
    余楠月、
    黄可心
纱阁戏人三等奖B
273视觉艺术系单峰2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)倪敬民、
    赵鹏程、
    梁明
包公井三等奖B
274视觉艺术系单峰2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)黄旭、
    何文武、
    张梦成
六尺巷三等奖B
275视觉艺术系李智、
    胡婧娴
2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)李航钒、
    李昌盛、
    王俊
刀马人三等奖B
276视觉艺术系沈玲玲2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)刘志航、
    郑健雄、
    朱欣宇、、
    刘璐璐、
    缪雨曦
乡音花鼓二等奖B
277视觉艺术系项雯、
    汪惟宝
2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)韩田、
    丁聪、
    罗晓薇
写给海洋的情歌三等奖B
278视觉艺术系汪惟宝、
    项雯
2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)王瑶、
    汪瑶、
    杨文言
海洋垃圾处理器三等奖B
279视觉艺术系孙亮、
    单峰
2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)倪敬民、
    赵鹏程、
    梁明
海洋世界一等奖B
280视觉艺术系孙亮、
    单峰
2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)王欣悦、
    梁润琪、
    刘惠兰
鸿山物联网小镇二等奖B
281视觉艺术系孙亮、
    单峰
2019年中国大学生计算机设计大赛(省赛)金诚、
    黄浚明、
    邵家诚
循环咖啡杯三等奖B
282视觉艺术系赵雁鸣第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)杜蕾斯天赋陈浩三等奖B
283视觉艺术系赵雁鸣第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)爱华仕箱包孙杨杨三等奖B
284视觉艺术系项雯   汪惟宝第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)“Han”字罗晓微   董志伟 李凯迪 吴非 高峰
   
一等奖B
285视觉艺术系项雯   汪惟宝第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)红色精神黄强   黄卓 韩田 李凯迪 尹保庆一等奖B
286视觉艺术系项雯   汪惟宝第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)至美志愿者胡刘辉 黄强   尹保庆 罗晓微 黄卓二等奖B
287视觉艺术系沈玲玲,孙亮第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)薪火相传-责任·担当刘璐璐,刘志航,郑健雄,朱欣宇,缪雨曦二等奖B
288视觉艺术系孙亮第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)烛火董振九   、刘振凯、沈紫月二等奖B
289视觉艺术系项雯   汪惟宝第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)他们李凯迪   韩田 黄卓 何婧 黄强三等奖B
290视觉艺术系孙亮   吴靖第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)医护职责谢宇皓   刘印三等奖B
291视觉艺术系沈玲玲,孙亮第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)责任在心,担当于行王红宇,陈昊,郑义文,张承卓,董宗晟三等奖B
292视觉艺术系孙亮、单峰第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)守岛人胡欣、陈若楠、夏新华一等奖B
293视觉艺术系项雯   汪惟宝第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)《最美邮差》王奇   高峰 胡刘辉 何婧 黄卓二等奖B
294视觉艺术系项雯   汪惟宝第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)《90后的责任与担当》任少阳   李凯迪 尹保庆 韩田 赵薇二等奖B
295视觉艺术系郎郎第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)《海洋之殇》葛迎迎、李红雪、康梦璐、纪晨然、陶豪杰二等奖B
296视觉艺术系沈玲玲,孙亮第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)纱阁戏人俞婕,刘超,杨迎迎三等奖B
297视觉艺术系沈玲玲,孙亮第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)一生·一彩窑缪雨曦,郑健雄,刘志航,朱欣宇,刘璐璐三等奖B
298视觉艺术系沈玲玲,孙亮第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)龙窑长存,窑火不熄朱欣宇,李业成,方娅,陈晨,韩清清三等奖B
299视觉艺术系孙亮   吴靖第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)全方位去爱谢宇皓   刘印三等奖B
300视觉艺术系孙亮   吴靖第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)爱就在身边李凯迪   李瑞 张雪瑶三等奖B
301视觉艺术系孙亮、卢俊第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)厚古博乌赵荣一等奖B
302视觉艺术系孙亮、卢俊第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)《支教之行,从心开始》葛迎迎二等奖B
303视觉艺术系孙亮、卢俊第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)最美逆行苏镇二等奖B
304视觉艺术系刘力第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)活力永驻张俊港二等奖B
305视觉艺术系孙亮、单峰第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)AD滑一下高洁、赵鹏程三等奖B
306视觉艺术系孙亮、卢俊第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)《追逐的力量》周永辉三等奖B
307视觉艺术系项雯第十一届大学生广告艺术大赛(省赛)《杜蕾斯》韩田   黄卓三等奖B
308视觉艺术系汪惟宝2019年中国好创意全国数字艺术设计大赛遇见葫芦岛熊妍铜奖C
309视觉艺术系沈玲玲2019安徽省大学生纺织服装创意设计大赛《No   Boundary》张迪,陈志伟一等奖B
310视觉艺术系沈玲玲2019安徽省大学生纺织服装创意设计大赛《夏花》朗慧敏,陈果三等奖B
311视觉艺术系沈玲玲2019安徽省大学生纺织服装创意设计大赛《环保时尚》黄可心,杨迎迎三等奖B
312视觉艺术系章瑀第五届中国“互联网+”大学生创新创业大赛路扬   吴康全 沈健鹤 王子 嵇杨“成长日记”教育平台APP省铜奖B
313音乐系张珺2019首届SAE全国亲少年钢琴大赛暨英国PURCELL国际青少年钢琴比赛汪洁仪《解放区的天》三等奖C
314体育系马萌安徽省高校首届国际标准舞(体育舞蹈)竞赛
    (省教育厅)
许慧女子单人拉丁舞三项(丁组)一等奖B
315体育系马萌安徽省高校首届国际标准舞(体育舞蹈)竞赛
    (省教育厅)
许慧女子单人拉丁舞四项(丁组)一等奖B
316体育系马萌安徽省高校首届国际标准舞(体育舞蹈)竞赛
    (省教育厅)
朱芳敏女子单人拉丁舞三项(丁组)二等奖B
317体育系马萌安徽省高校首届国际标准舞(体育舞蹈)竞赛
    (省教育厅)
侯莉妮女子单人拉丁舞三项(丁组)二等奖B
318体育系马萌安徽省高校首届国际标准舞(体育舞蹈)竞赛
    (省教育厅)
薛静文女子单人拉丁舞四项(丁组)二等奖B
319体育系马萌安徽省高校首届国际标准舞(体育舞蹈)竞赛
    (省教育厅)
侯莉妮,薛静文,许慧,朱芳敏,赵茵茵,刘思琪女子六人组拉丁舞(丁组)二等奖B
320体育系马萌安徽省高校首届国际标准舞(体育舞蹈)竞赛
    (省教育厅)
侯莉妮女子单人拉丁舞四项(丁组)三等奖B
321体育系马萌2019中国合肥国际标准舞全国公开赛张华艺,刘思琪1019:院校表演专业拉丁舞B组第二名C
322体育系马萌2019中国合肥国际标准舞全国公开赛薛静文1013:院校表演专业精英单人二项组第一名C
323体育系马萌2019中国合肥国际标准舞全国公开赛黄琴1040:大中专院校体舞专选单人B组第一名C
324体育系马萌2019中国合肥国际标准舞全国公开赛范云聪1033:院校表演专业单人拉丁舞B组第二名C
325体育系马萌2019中国合肥国际标准舞全国公开赛杨新月1033:院校表演专业单人拉丁舞B组第二名C
326体育系马萌2019中国合肥国际标准舞全国公开赛许慧1033:院校表演专业单人拉丁舞B组第一名C
327体育系马萌2019中国合肥国际标准舞全国公开赛侯莉妮1033:院校表演专业单人拉丁舞B组第一名C
328体育系马萌2019中国合肥国际标准舞全国公开赛赵茵茵1033:院校表演专业单人拉丁舞B组第一名C
329体育系马萌2019中国合肥国际标准舞全国公开赛黄莹莹1033:院校表演专业单人拉丁舞B组第二名C
330体育系马萌2019中国合肥国际标准舞全国公开赛张天虎,嵇梦婷1038:大中专院校体育舞蹈专选拉丁舞C组第一名C
331体育系马萌2019中国合肥国际标准舞全国公开赛张天虎,嵇梦婷1020:院校表演专业拉丁舞C组第一名C
332体育系马萌2019中国合肥国际标准舞全国公开赛张慧1026:成人单人拉丁舞C组第二名C
333体育系马萌2019中国合肥国际标准舞全国公开赛冯凡凡1033:院校表演专业单人拉丁舞B组第二名C
334体育系马萌2019中国合肥国际标准舞全国公开赛刘娓1036:院校表演专业单人拉丁舞单项C第一名C
335体育系马萌2019中国合肥国际标准舞全国公开赛罗燕,张天慧,张奕,
    谢豪杰,李静雅,嵇梦婷
1294-1:高校六人组A组第二名C
336体育系马萌2019中国合肥国际标准舞全国公开赛朱苗苗,朱傲楠,杨新月
    仵仪,宣慧,范云聪
1294-1:高校六人组A组第一名C
337体育系马萌2019《舞动中国梦》国标舞公开赛李静雅,嵇梦婷,张奕,谢豪杰,罗燕,张天慧院校表演专业拉丁舞女子六人组三项组第一名C
338体育系马萌2019《舞动中国梦》国标舞公开赛仵仪,范云聪,宣慧,朱傲楠,朱苗苗,杨新月院校表演专业拉丁舞女子六人组三项组第二名C
339体育系马萌2019《舞动中国梦》国标舞公开赛嵇梦婷院校表演专业女单拉丁舞两项组第一组第一名C
340体育系马萌2019《舞动中国梦》国标舞公开赛季婕院校表演专业女单拉丁舞两项组第二组第一名C
341体育系马萌2019《舞动中国梦》国标舞公开赛张奕院校表演专业女单拉丁舞两项组第二组第二名C
342体育系马萌2019《舞动中国梦》国标舞公开赛张天慧院校表演专业女单拉丁舞两项组第三组第二名C
343体育系马萌2019《舞动中国梦》国标舞公开赛朱傲楠院校表演专业女单拉丁舞两项组第四组第一名C
344体育系马萌2019《舞动中国梦》国标舞公开赛张慧欣院校表演专业女单拉丁舞三项组第一组第二名C
345体育系马萌2019《舞动中国梦》国标舞公开赛黄莹莹院校表演专业女单拉丁舞三项组第二组第一名C
346体育系马萌2019《舞动中国梦》国标舞公开赛袁婧院校表演专业女单拉丁舞三项组第二组第二名C
347体育系马萌2019《舞动中国梦》国标舞公开赛张慧欣院校表演专业单人拉丁舞四项组第二名C
348体育系马萌2019《舞动中国梦》国标舞公开赛张华艺  刘思琪院校表演专业拉丁舞四项组第一名C
349体育系李阳   陆姣姣安徽省第十四届运动会高校部健美操比赛
    (省教育厅)
许华艺   熊娟甲组混双二等奖A
350体育系李阳   陆姣姣安徽省第十四届运动会高校部健美操比赛
    (省教育厅)
俞云雷甲组男单二等奖A
351体育系李阳   陆姣姣安徽省第十四届运动会高校部健美操比赛
    (省教育厅)
袁涛   曹晋 陈慧琳甲组混三二等奖A
352体育系李阳   陆姣姣安徽省第十四届运动会高校部健美操比赛
    (省教育厅)
俞云雷   许华艺   孔德智甲组男三三等奖A
353体育系李阳   陆姣姣安徽省第十四届运动会高校部健美操比赛
    (省教育厅)
侯悦悦甲组女单三等奖A
354体育系郁海安徽省大学生沙滩排球比赛(省级)17社体/高波、杨士旺沙滩排球三等奖B